Путин
29.02.2024 12:33

Российский диктатор Владимир Путин пригрозил ракетно-ядерным ударом по странам, которые направят войска в Украину, пишет "Политика страны".

Диктатор РФ напомнил о предыдущих войнах западных стран против России. Но "теперь последствия для любых возможных интервентов будут гораздо более трагичны. У нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории".

Путин добавил, что это "реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит уничтожением цивилизации".

Кроме того, Путин подтвердил использование ракет "Циркон" против Украины.

"В бою уже применялся ударный ракетный гиперзвуковой комплекс морского базирования "Циркон", о котором в послании 2018 года даже и речи не шло. Но и этот комплекс уже в строю" - заявил Путин в послании Совфеду РФ.

Также отметил, что на боевом дежурстве уже стоят гиперзвуковые комплексы межконтинентальной дальности "Авангард" и лазерные комплексы "Пересвет", завершаются испытания крылатой ракеты неограниченной дальности "Буревестник" и беспилотного подводного аппарата "Посейдон".

Ранее сообщалось, что Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не намерен отправлять боевые войска в Украину на фоне сообщений о том, что некоторые западные страны рассматривают возможность введения войск в страну.

Также сообщалось, что спикер Кремля Дмитрий Песков назвал неизбежным прямой конфликт России с НАТО, если военные альянса появятся в Украине.