Фицо
03.03.2024 16:13

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо вдруг испугался: несмотря на слова поддержки Кремлю и развязанной войне против Украины, премьер, видимо, не уверен, что Путин не нападет на Словакию.

Фицо пожаловался, что итальянская система противовоздушной обороны будет выведена из страны, сообщает Actuality.

"Я получил сообщение от итальянского правительства о том, что итальянская система противовоздушной обороны, которая была предоставлена нам в аренду на год, будет выведена из Словакии, потому что она нужна в другом месте", - заявил премьер-министр.

Фицо выразил недовольство такой ситуацией, спрашивая, "кто будет защищать наши атомные электростанции и другие стратегические объекты".

Он напомнил, что предыдущее правительство подарило Украине систему противовоздушной обороны С-300 в ответ на начало российского вторжения. "Потом у нас некоторое время были американские Patriot, они тоже ушли, а теперь уйдут и итальянцы", - заявил он.

Напомним, премьер Словакии Роберт Фицо снова попытался задвинуть идею не поставлять Киеву оружие, а для завершения "конфликта" - провести переговоры с РФ. На что получил холодный душ от главы польского правительства Дональда Туска.