Путин
07.03.2024 18:16

Путин на встрече с молодежью в Сочи неожиданно заявил, что Бельгия появилась на карте мира и получила свою независимость благодаря России. Он не уточнил, каким образом это произошло.

"В значительной степени Бельгия появилась на карте мира благодаря России", — заявил он.

В ответ издание Politico назвало лидера РФ "главным российским псевдоисториком". Неудивительно, как заявили журналисты, учитывая послужной список Путина, правда из его заявлений выглядит почти наоборот.

Глава Кремля, как информирует издание, сделал свое ложное заявление в среду, отвечая на вопрос бельгийца на Всемирном молодежном фестивале, собрании молодых людей из России и всего мира, проходящем вблизи Сочи. Эти комментарии могут быть неслучайными, и есть веские причины, почему Путин начинает горячиться по поводу Бельгии. На Западе продолжаются дебаты по использованию российских активов. Подавляющее большинство этих активов хранится в Бельгии, в депозитарии ценных бумаг Euroclear.

Журналисты напомнили, что Путина часто обвиняли в пересмотре истории и использовании оружия для оправдания своих империалистических амбиций. Он неоднократно утверждал, что украинские земли исторически принадлежат России.

Напомним, Путин очередным неприличным анекдотом высмеял россиян.