25.03.2005 17:29
Департамент ГАИ МВД Украины готов ввести новые удостоверения водителя, которые будут отвечать европейским стандартам, что даст возможность украинским владельцам автотранспорта свободно передвигаться по дорогам Европы.

Об этом сообщил в на пресс-конференции в Киеве заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Владимир Рудик. Об этом сообщают "Подробности".

По его словам, единственная проблема, которая мешает нововведению, заключается в материальном обеспечении и времени.

Кроме того, на пресс-конференции сообщалось, что ГАИ также намерено отдать в аренду стационарные посты ГАИ, оставив только комнаты, к сотрудникам которых участники дорожного движения смогут обращаться в случае возникновения проблем.

Также ГАИ начала ликвидировать автомобильные номера двух серий, которые выдавались некоторыми сотрудниками ГАИ непосредственно водителям, а те, в свою очередь, не регистрировали их в ГАИ, то есть это были "номера-фантомы". Вместо ликвидированных номеров для себя ГАИ утвердит милицейские номера, цифры и буквы которых будут нанесены на синий фон. По убеждению руководства ГАИ, благодаря этому ни один госслужащий или другой гражданин не сможет получить такие номера в собственное пользование, а также можно будет различать принадлежность автомобиля.