Христо Грозев
22.03.2024 23:17

После своего очередного "избрания" Путин неожиданно для многих признался, что шли переговоры и готовился обмен давнего врага Алексея Навального на российского преступника, приговоренного и отбывающего срок в Германии.

Известный расследователь Христо Грозев утверждает, что тем самым диктаторы пытается убедить всех, будто смерть оппозиционера была ему невыгодна.

Интервью Христо Грозева для телеканала "Дождь" можно посмотреть на YouTube.

"Это было неожиданностью, конечно. Можно было аналитически предполагать, что после убийства Навального он не будет уже иметь страха назвать его имя, но то, что он назовет его в день своего в кавычках "выбора" на новый срок, то вот это было неожиданно", - сообщил журналист-расследователь.

Затем Христо Грозев назвал причины, которые побудили Путина заговорить о Навальном: "Зачем он это сделал? Люди из окружения Кремля, с которыми я общаюсь, и пытался понять, что они думают об этом, то они в шоке были от того, что он все-таки это признание сделал. Единственное объяснение, которое люди могут себе найти, и я согласен с этим, то это то, что он счел: это будет хорошим алиби для убийства, то есть, видите, как я могу его убить, когда я в то же самое время ожидал, что он будет хорошей частью сделки, которая мне выгодна".

Напомним, до сих пор не иссякает поток россиян к Борисовскому кладбищу в Москве, где похоронен Алексей Навальный.