оккупанты
25.03.2024 18:50

На днях министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ: до конца года создать 2 новые армии из 14 дивизий и 16 бригад.

Разведка Минобороны Великобритании сообщает, что эти попытки агрессора могут натолкнуться на проблемы: нехватку новой техники и инфраструктуры.

В отчете министерства обороны Великобритании отмечается, что точный тип, местоположение и состав этих подразделений не указан, хотя, скорее всего, они будут состоять из механизированных, бронетанковых, артиллерийских и материально-технических подразделений.

Эксперты разведки Британии отмечают, что вполне реалистична возможность, что эти новые формирования связаны с предыдущими объявлениями о новых подразделениях и запланированном увеличении количества бригад в дивизиях.

В ведомстве добавили, что учитывая успешные усилия России по набору личного состава, вполне вероятно, что эти подразделения могут быть достаточно укомплектованы людьми.

"Однако, учитывая ограниченность подготовки в России, широкое использование устаревшего оборудования и проблемы с инфраструктурой, вполне вероятно, что эти подразделения столкнутся с аналогичными проблемами с ресурсами", - подчеркнули в минобороны Великобритании.

Напомним, цель Путина в войне - оторвать от Украины как минимум все Причерноморье и Левобережье.

Майкл Кларк считает, что, только развив ВПК, а произойдет это не ранее 2025 года, Украина сможет переиграть Россию на поле боя.