Смертная казнь
27.03.2024 12:40

В Госдуме РФ предложили провести референдум о возвращении смертной казни, передает The Moscow Times.

Отмечается, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что в России необходимо провести референдум о возвращении смертной казни.

«Наша партия будет настаивать на проведении 8 сентября этого года, в единый день голосования, общенационального референдума о возвращении смертной казни для этих нелюдей, мерзавцев, которых не должна носить наша планета», — сказал Миронов (цитата по «РИА Новости»).

При этом спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил против референдума.

«У нас и в Конституции, и в уголовном законодательстве никто смертную казнь не отменял. Есть решение Конституционного суда, который отложил вынесение такого приговора. Поэтому не надо никаких референдумов, достаточно решения в этом вопросе Конституционного суда», — сказал Володин.

Ранее в эфире своего шоу российский пропагандист Владимир Соловьев с совершенно безумными глазами забился в конвульсиях и выкрикивал о желании ввести публичные казни.

Напомним, ранее, самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вопрос о смертной казни в стране может быть вынесен на всенародный референдум.