Часов Яр
27.03.2024 20:13

Оккупант продолжают штурмовать украинские позиции на Бахмутском направлении, рассказал руководитель пресс-службы 26-й артиллерийской бригады ВСУ Олег Калашников.

"На этом направлении уже давно происходят штурмовые действия. Именно Часов Яр является главной целью врага на нашем оттенке фронта после Бахмута. Относительно Константиновки, то мы уже также можем понемногу говорить, что она также находится в опасности, это может быть одним из направлений врага, здесь еще и трасса добавляется Бахмут-Константиновка. В этом случае, враг не будет оставлять своих активных попыток. Однако, сказать, что он может иметь какой-то значительный успех - я бы этого не сказал", - рассказал он в эфире телемарафона.

Он также добавил, что на этом направлении РФ почти не проводит ротацию своих войск. Вместо этого они организуют пополнение личного состава.

"То есть, когда часть теряет боеспособность - они отводят ее на восстановление. Это мы могли наблюдать на примере той же 11 отдельной штурмовой бригады. Они в прошлом году были привлечены на направлении Клещеевки-Андреевки, она потеряла боеспособность, была отведена, пополнена и вновь брошена сюда. На сегодня она штурмует Ивановское", - отметил Калашников.

Напомним, оккупанты продолжат масштабные ракетные обстрелы территории Украины в ближайший месяц. По сути, противник попытается устроить украинцам "адский апрель".