ДТП в Курске
28.03.2024 12:03

В российском Курске произошло массовое ДТП с автобусом, в результате которого пострадало много людей. На месте ДТП работали 4 экипажа ДПС. В сети появилось видео с остановки в момент аварии на Центральном рынке Курска.

Министр транспорта и автодорог региона Александр Замараев доложил губернатору Роману Старовойту подробности ДТП на улице Дзержинского. Он подчеркнул, что автобус, с которого все началось, был старым. Это говорит о том, что транспортную реформу необходимо продолжать.

По последним данным в ДТП пострадало 10 человек, в том числе 2 ребенка.

Напомним, в России ломаются самолеты, причем прямо в полёте. В ответ на введение авиационных санкций США и ЕС, которые отрезали Россию от поставок запчастей и технического обслуживания самолетов, Росавиация раздала авиакомпаниям сертификаты разработчиков авиатехники. Это позволило перевозчикам самостоятельно ремонтировать лайнеры и разбирать часть самолетов на запчасти для обслуживания других. Однако, поломки самолетов участились.

Ранее сообщалось, что в России утка вывела из строя двигатель самолета. Сейчас основной вопрос расследования зашел в тупик, не могут понять откуда и куда летела утка и где она базировалась.

Также мы писали, что во время ремонта у Ил-76 отлетело стопорное кольцо шасси и убило двух человек.