Сырский
29.03.2024 21:13

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что в ходе аудита воинских частей было принято решение призвать в ряды армии меньше, чем 500 тысяч человек

В интервью Укринформу главком отказался отвечать на вопрос, о каком количестве людей идет речь. Он заявил, что цифра снижена "существенно" и она включает в себя как мобилизованных, так и добровольцев.

Главнокомандующий ВСУ прекрасно понимает, что большинству украинских защитников необходим отдых прежде всего психологический. Многие на поле боя с февраля 2022 года. В качестве примера Сырский вспомнил бойцов из 110-й бригады, которые на фронте с февраля 2022 года.

Сейчас в Генштабе Украины с помощью аудита пересматривают численность тех подразделений, которые не задействованы в боях. Такой аудит позволит направить солдат на передовую, заменив тех, кто там с 2022 года.

Но и здесь перегибать палку нет смысла. Во всех армиях мира есть подразделения, которые не участвуют в боях, но занимаются обеспечением.

Украина вынуждена вести войну с РФ на истощение, а главную роль часто играет именно логистика. Поэтому тыловые подразделения тоже необходимы там, где они есть.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский начал аудит в армии для выявления нарушений и изыскания резервов.

Проверка в ТЦК дала поразительные результаты. Так, Печерский военкомат минимум 24 офицера запаса уже во время полномасштабной войны с РФ списал с военного учета.

При этом в Украине выявлено более 8 тысяч мобилизованных, которые за два года войны так и не побывали на фронте.