Белгород
30.03.2024 09:22

Каждый день Белгород попадает под обстрелы. Люди во время сирены прячутся в установленные укрытия. В сети показали, как жители Белгорода спасаются в бетонных конструкциях.

Местные власти сообщили, что в приграничных муниципалитетах, Белгороде и в Яковлевском горокруге четвёртую четверть школьники будут учиться дистанционно. В остальных школах занятия продолжатся в очном формате. Занятия в кружках и секциях в 30-километровой зоне от границы на сегодня возобновить невозможно.

Как информирует Телеграм-канал "Дождь", в середине марта начата эвакуация детей из приграничных районов Белгородской области: всего в другие части России планируется эвакуировать 9 тысяч детей. На данный момент были эвакуированы 5 тысяч детей — они находятся в Брянске, Пензе, Санкт-Петербурге, Махачкале и других городах.

Торговые центры в Белгороде смогут открыться при ряде условий. Так, открытие ТЦ возможно, если его здание имеет кирпичную кладку, окна в нём заклеены плёнкой. Ещё одно условие — персонал обучен оказанию первой медицинской помощи, отработаны решения, которые позволят обеспечить безопасность как сотрудников, так и покупателей, передают "Новости Белгорода".

Ранее сообщалось, как дрон протаранил многоэтажку в Белгороде. В сети опубликовали видео момента "прилета".