российская армия
02.04.2024 20:49

В эвакуированные населенные пункты Белгородской области зашла путинская армия мародеров. Местные не сомневаются, что воруют именно российские военные. Но боятся говорить об этом. Друг друга предупреждают, что только вякнеш - сразу получишь статью за дискредитацию

Как пишет nexta.tv, эвакуированные жители приграничных с Украиной районов сообщают о многократных грабежах своих домов и квартир. При этом люди не могут самостоятельно защитить свое имущество, поскольку доступ в эти районы ограничен военными. В соцсетях люди жалуются, что грабежами занимаются российские военные.

скриншот

Глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев подтвердил, что жители массово жалуются на мародёрство. По его словам, речь идет как минимум о 12 населённых пунктах.

Хотя Бондарев прямо и не сказал, кто грабит дома в оцепленой военными зоне, из его слов можно сделать вывод, что мародерствуют именно российские военные. Так, он сообщил, гражданская администрация работает над проблемой мародерства совместно с военной полицией и руководством Минобороны. При этом Бондарев заверил, что преступления совершают "не наши люди".

Напомним, в Авдеевке российский мародер похвастался жене, сколько можно всего наворовать.