Самолет рф
03.04.2024 13:52

Самолёт Санкт-Петербург—Красноярск вернулся в аэропорт Пулково через полтора часа после вылета. Причина — обморок и возможное пищевое отравление старшего бортпроводника, передает Mash на Мойке.

"Стюард резко почувствовал себя плохо во время вчерашнего рейса авиакомпании "Россия". Экипаж попытался оказать помощь, но мужчина потерял сознание. Капитан воздушного судна подал сигнал Pan-pan — срочное сообщение, что человеку на борту плохо, однако самолёту и пассажирам ничего не угрожает. Авиалайнер экстренно развернули и через 40 минут посадили в Петербурге", - говорится в сообщении.

Сейчас бортпроводник в больнице, предварительно, с отравлением. Остальные члены экипажа и 162 пассажира не пострадали.

Напомним, в России ломаются самолеты, причем прямо в полёте. В ответ на введение авиационных санкций США и ЕС, которые отрезали Россию от поставок запчастей и технического обслуживания самолетов, Росавиация раздала авиакомпаниям сертификаты разработчиков авиатехники. Это позволило перевозчикам самостоятельно ремонтировать лайнеры и разбирать часть самолетов на запчасти для обслуживания других. Однако, поломки самолетов участились.

Ранее сообщалось, что в России утка вывела из строя двигатель самолета. Сейчас основной вопрос расследования зашел в тупик, не могут понять откуда и куда летела утка и где она базировалась.

Также мы писали, что в России во время ремонта у Ил-76 отлетело стопорное кольцо шасси и убило двух человек.

Отметим, Минтранс РФ констатировал развал инфраструктуры российских аэропортов.