оккупант
07.04.2024 21:31

Кремль вбухивает колоссальные миллиарды на войну с Украиной. И это при том, что в российской глубинке то школа завалится, то дорогу размоет, то отопление порвет, то скотина подохнет. Но главному геостратегу в Кремле не до народа. И что Характерно как-то русских головах это живет и примиряется, а иногда и оправдание находится.

Пропагандист РФ Армен Гаспарян заявил открытым текстом, что запуск одной ракеты сравним по цене со строительством школы. Этим фактом он чрезвычайно гордится. Откровенное заявление Гаспарян сделал в эфире пропагандистского ток-шоу «Соловьев LIVE», передает Диалог.UA.

«У нас высокоточное оружие стоит очень дорого, я вот на это хочу обратить внимание украинской аудитории. Одна высокоточная ракета стоит, ну чтобы в цифрах вас не загружать, примерно как одна школа. Вот построить одну школу среднюю с нуля, с котлована до туй, которые будут ее окружать, с бассейном. Это стоит столько же, сколько запустить одну высокоточную ракету. Это чтобы мы понимали стоимость этих запусков», - отметил пропагандист.

Стоит уточнить, что последние два года российская армия регулярно наносит массированные ракетные атаки по городам и селам Украины, в том числе, с применением дальней стратегической авиации.

Количество ракет в ходе таких атак разнится и несколько раз превышало даже 100 единиц. На эти атаки РФ тратит колоссальные средства, которые могли пойти на улучшение жизни в России.

Например, их мог Кремль использовать не только на школы, но и для строительства хорошей дамбы в Оренбургской области, которая сейчас уходит под воду из-за мощнейшего паводка.

Напомним, Служба безопасности Украины сообщает, что главе РПЦ Владимиру Гундяеву сообщено о подозрении из-за содействия вооруженной агрессии Российской Федерации и отрицания военных преступлений террористов.