оккупант
08.04.2024 18:51

По состоянию на 5 апреля ситуация демонстрирует катастрофические потери для российской армии в результате банзай-атак и мясных штурмов на Авдеевском направлении.

OSINT-аналитики сообщают о визуально подтвержденном числе уничтоженной техники ВС РФ, в цифрах - минус 984 единиц. Это лишь та часть, которую удалось подтвердить по видео и фото: фактические потери еще выше.

В тот же период времени армия Украины потеряла 152 единицы военной техники. Это создает удручающее для России соотношение потерь, составляющее 6 к 1 в пользу украинских вооруженных сил.

"Эти цифры являются отражением страшной реальности мясных штурмов. В обмен на эти жертвы Россия получает лишь клочки выжженной земли и горелые руины", - прокомментировал статистику журналист и блогер Денис Казанский.

Сообщается, что эта статистика подчеркивает высокую стоимость, которую платит российская армия, пытаясь оккупировать новые участки территории Украины.

Напомним, силы обороны Украины разгромили российскую бронированную группу, которая пошла на штурм в районе села Тоненькое (Авдеевское направление).

30 марта оккупанты хотели прорвать украинские позиции в районе Авдеевки с помощью 36 танков и 12 БМП.