Лукашенко
08.04.2024 19:48

Александр Лукашенко заявил о невероятном информационном и экономическом давлении на Беларусь, но он (Лукашенко) якобы делает все, чтобы уберечь страну от горячей войны, передает БелТА.

«Идет информационная война, прежде всего в СМИ. Экономическая война, иначе ее не назовешь. Мы делаем все для того, чтобы уберечь страну от «горячей войны». Пока нам это удается. Думаю, что мы сможем решить эту проблему — не допустить столкновения, как это было всегда на территории Беларуси», — сказал Лукашенко.

По его словам, он понимает, что «ситуация непростая» и «все сошлось сейчас на средствах массовой информации».

Лукашенко добавил, что зачинщиками этой информационной войны являются уехавшие белорусские оппозиционеры, чья цель — «зайти в Беларусь и хотя бы кусочек земли захватить, объявить власть свою и позвать сюда иностранные войска».

Лукашенко не первый раз заявляет о военной опасности для своего режима.

«Мы готовимся к войне, я об этом говорю откровенно. «Хочешь мира — готовься к войне» — не я это придумал. Это очень правильно сказано», — заявил Лукашенко 2 апреля во время рабочей поездки в Гродно.

Он также сообщил, что «соседние страны» «роют окопы, траншеи против танков и прочего, увеличивают расходы на ударные вооружения».

Напомним, В Беларуси вводят SMS-повестки: операторы обязаны предоставлять военкомам номера абонентов.