Орск, Россия
09.04.2024 18:30

Жители затопленного по вине строителей-воров российского Орска отказываются эвакуироваться. Люди сопротивляются их спасению, потому что боятся за свое имущество, так как в городе вовсю орудуют мародеры.

Журналистам утопающие-отказники заявили, что вынуждены стеречь свое имущество. Многие категорически отказываются уезжать, несмотря на то, что уровень воды стремительно растет.

Сообщается, что по городу орудуют как единичные мародеры, так и целые группы. Они обворовывают частные дома и магазины. Российские силовики не в состоянии обеспечить порядок в населенном пункте.

"Мы не уедем из домов - мародеры! Мы будем до последнего. Они (власти РФ - ред) говорят: "Эвакуируйтесь"… Только у нас растаскивают все, внаглую залазят! "Красное и белое" (алкогольный магазин - ред.) обворовали, в дома залезли… С лодочек… Просто обворовывают дома", - сообщила жительница Орска.

Ситуацию прокомментировал российский блогер Майкл Наки. Он напомнил, как в начале большой войны россияне высмеивали жалобы украинцев на российских военных-мародеров.

Напомним, 8 апреля на Комсомольской площади затопленного Орска на несанкционированный митинг собралось около сотни местных жителей. Полиция не смогла их разогнать.

Власти отчитались, сколько людей эвакуировали из Орска. Но люди цифрам не верят.