Прозоров
12.04.2024 15:36

12 апреля в Москве прогремел взрыв: была совершена попытка ликвидировать экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова. Сообщалось, что он мог находиться в своем внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado.

Telegram-канал "112" сообщает, что инцидент произошел на Коровинском шоссе. Мужчина повернул ключ в замке зажигания, после чего произошел взрыв. Он госпитализирован всего лишь с травмой ноги.

Помощник Прозорова заявил пропагандистам, что он "будет работать дальше": "Не переживайте. Он живой, все у него хорошо ".

Что известно о Прозорове:

В марте 2019 года Прозоров на пресс-конференции в Москве заявил, что с апреля 2014 года передавал спецслужбам РФ информацию о действиях Украины в районе проведения АТО.

Он заявлял, что в украинской армии и Национального гвардии "широчайшее распространение получают фашистские и нацистские взгляды", а СБУ якобы хочет "ввести в украинской пропаганде образ России как угрозы всему цивилизованному миру и позиционировать украинское сопротивление как Священную Войну против Мирового Зла и Царства Армагеддона".

В СБУ сообщили, что Прозорова уволили с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба Антитеррористического центра за служебное несоответствие - он пил на рабочем месте.

"Пропив честь офицера, Прозоров решил торговать совестью и военной присягой, найдя в ФСБ РФ "достойных" людей. Но это чудовище должно помнить судьбу Иуды. Дело лишь во времени", - заявляли они.

Напомним, вычислять предателей СБУ помогает искусственный интеллект. Мы писали, как это работает.

Глава СБУ раскрыл детали операций по ликвидации Кивы и Татарского.