Нападение
15.04.2024 13:58

В церкви доброго пастыря в городе Уэйкли в Австралии совершено нападение на священника - неизвестный попытался его зарезать его во время проповеди.

"Атака произошла в церкви доброго пастыря в городе Уэйкли. Во время проповеди к священнику подошел парень и начал бить его ножом. Как пишут местные СМИ, всего в атаке пострадали четыре человека. Священника доставили в больницу с ножевыми ранениями", - сообщает Телеграм-канал Baza.

Как уточняет Телеграм-канал "Осторожно, новости", 54-летний Эммануэль — епископ из Австралии, который долгое время служил в Древней Ассирийской церкви Востока. В 2014 на фоне конфликта с главой церкви священнослужителя отстранили от служения. Но он продолжил свою деятельность и в январе 2015 основал независимую церковь, которая известна как Церковь Христа Доброго Пастыря.

Мари Эммануэль ежегодно посещает США, выступает перед верующими и проповедует в других общинах, которые откололись от основных церквей. Эммануэль обладает интернет-популярностью в правых сообществах по всему миру, благодаря проповедям в своих соцсетях. Он говорит о том, что в католическую церковь проник дьявол, открыто критикует ислам и иудаизм, распространение ЛГБТ.

Ранее сообщалось, что в Сиднее мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра, есть жертвы.