ДУК Правый сектор
16.04.2024 22:52

В 67-й омбр "Добровольческий украинский корпус Правый сектор" на днях пожаловались, что "высшее командование ВСУ начало процесс перевода в другие воинские части всех командиров и бойцов ДУК, которые формировали бригаду и являются ее боевым костяком".

Однако решение уже принято: механизированную бригаду ДУК реорганизуют, как предполагается, после потерь некоторых позиций на Часовьяровском направлении - штурмовой батальон корпуса выводят в отдельную военную штурмовую часть.

Как сообщают в Сухопутных войсках, речь идет о переформатировании бригад ВСУ для совершенствования структуры и повышения устойчивости обороны.

В командовании подтвердили, что изменения происходят из-за потери позиций.

"Второй попытки" российские захватчики нам не дарят. Последствия потерь позиций одним нашим подразделением и обнажение флангов других бригад и батальонов считаются потерянными человеческими жизнями, изменением обстановки не в пользу ВСУ", - указывается в сообщении.

Указывается, что командованием принято решение о выделении штурмового батальона 67 отдельной механизированной бригады в отдельную штурмовую воинскую часть.

"Количество и масштабы таких мероприятий не разглашаются, чтобы помешать ситуационной осведомленности врага о намерениях и будущих действиях ВС", - говорят в Сухопутных силах.

Напомним, "Нацкорпус" напал на машину "Правого сектора" в центре города Сумы. Это произошло 22 февраля 2022 года.