29.12.2005 18:11
Во вторник, 27 декабря, во время прямой пресс-конференции в интернет-издании «Украинская правда» министр внутренних справи Украины Юрий Луценко, злоупотребляя своим служебным положением, позволил себе сделать безосновательные обвинения в адрес «Оппозиционного блока НЕ ТАК!», передает в четверг, 29 декабря, пресс-служба СДПУ(О).

А именно: отвечая на вопрос «Почему вы подвергаете критике только список Партии Регионов за наличие клиентов МВД?», он сказал, что «и в других блоках есть руководитель и члены вооруженно-рекетирской группы, и что подобных интересных фамилий .... нашел в «Оппозиционном блоке НЕ ТАК!» 16 на полусотне».

Надо сказать, что распространенная Юрием Луценком информация не была подтверждена ни одним доказательством, она направлена на дискредитацию блока с целью формирования у избирателя отрицательного впечатления.

Министр внутренних дел своими действиями нарушил Закон Украины «О выборах народных депутатов», поскольку сознательно агитировал против указанного избирательного блока и направления, вредил политическим интересам всех кандидатов от блока.

Сегодня от лица «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» была направлена официальная жалоба в Центральную избирательную комиссию с требованием осуществить представление на имя Президента Украины В.Ющенко относительно принятия соответствующих мер относительно министра внутренних дел Юрия Луценка. Участники блока также требуют от Ю.Луценка опровергнуть клеветническую информацию.