12.01.2006 10:14
Руководитель избирательной кампании Блока «Наша Украина» Роман Безсмертный заявляет, что рейтинг блока после отставки правительства Юрия Еханурова только возрастет, передает Украинская правда.

«Мы только выиграем от этого. Это тот случай, когда говорят: худа без добра не бывает», - сказал Безсмертный в студии «5 канала».

Безсмертный также отметил, что «это решение парламента дискредитирует то содержание политической реформы, по которому на самом деле должна двигаться Украина».

«Эта нетерпячка, которую проявили фракции, продемонстрировав вызов Президенту и украинскому народу, является свидетельством детской болезни недержания», - отметил он.

По словам Безсмертного, «уровень бессмыслицы в Раде достиг вчера (в среду, 11 января – ред.) своего максимума».

«Все это напоминало театр абсурда, который мы видели в 2001 году, когда Верховная Рада отправляла в отставку правительство премьера Ющенко, который решал государственные проблемы, а не создавал их», - сказал он.

Безсмертный также отметил, что «авантюризм, которым болеет госпожа Тимошенко, сегодня поразил большое количество украинских политиков, особенно в Верховной Раде».

«И это новый политический союз в составе пяти политических сил, которые можно коротко назвать «БЮТ Не Так» ли «НЕ так БЮТ». Как это было уже сказано вчера», - отметил он.

«Не так бьют, в результате такого удара они получат полный проигрыш на парламентских выборах», - подчеркнул Безсмертный.

Отставка правительства, по его мнению, «это - результат желания Тимошенко отомстить за отставку и за то, что правительственной команде удалось решить газовую проблему».

«А люди, с которыми Тимошенко вступила в этот союз, продемонстрировали полную измену национальных интересов в ходе переговорного процесса с российской стороной», - сказал Безсмертный.