17.01.2006 16:59
В эфире телеканала НТН в понедельник, 16 января, лидер Блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко подтвердила, что у нее состоялась встреча в Кремле с высокопоставленным российским чиновником.

Как сообщает сайт блока, Н. Витренко представила в Москве Программу Блока "Народная оппозиция" и получила в ответ заверения, что если программа блока будет реализована, тогда Украина сможет получать газ по цене $45. Однако Наталья Михайловна отметила, что в силу целого ряда обстоятельств она пока не может назвать фамилию российского чиновника, с которым состоялась встреча.

"Когда Ющенко и его окружение говорят, что газовый контракт, подписанный между Россией и Украиной, предусматривающий 95
долларов за кубометр газа - лучший, то я утверждаю - чушь. Это вынужденный контракт и его обязательно нужно денонсировать.
И этот контракт мы имеем только потому, что Украину втягивают в НАТО и превращают нашу страну во врага России", - отметила
Наталия Витренко, подчеркнув при этом, что Российская Федерация никогда не будет дотировать враждебную страну.

"Льготные цены на газ будут действовать на Украине, только если наша страна войдет в ЕЭП. Потому что, тогда Украина будет
для России дружественной страной", - заявила Наталия Витренко.

Лидер Блока "Народная оппозиция" выразила убеждение, что "для защиты государственных интересов нашей страны, Украине необходимо войти в союз с Россией и Белоруссией".

Лидер Блока "Народная оппозиция" также прокомментировала ситуацию вокруг Ялтинского маяка: "Нынешней украинской власти нужен конфликт и дестабилизация в стране. Ведь, если нынешняя власть не будет держать страну как на вулкане, им же не с чем будет идти на выборы".

"Я видела настроения России - они не хотят конфликта с Украиной", - отметила Наталия Витренко, выразив возмущение
попытками украинской стороны доводить ситуацию до психоза.