23.01.2006 13:26
В Киеве и Закарпатской области зарегистрировано снижение уровня заболеваемости корью.

Как сообщают Подробности, ссылаясь на пресс-службу Министерства здравоохранения, в Киеве за последние сутки госпитализированы 15 человек, заболевших корью, из которых все являются взрослыми. Всего по состоянию на понедельник, 23 января, в стационарах столицы находятся на лечении 122 человека, в том числе 7 детей. У большинства из них наблюдается легкая и средней тяжести формы течения болезни, у трех больных - тяжелая форма. За последние сутки из стационаров города выписаны 5 человек, в том числе двое детей.

Всего за период с 1 по 23 января в столице зарегистрировано 1424 случая подозрения на корь, в том числе у 135 детей и 273 студентов. Лабораторно подтвержден диагноз заболевания корью у 309 человек.

В Киеве продолжаются профилактические и противоэпидемические мероприятия.

В Закарпатской области эпидемическая ситуация по заболеваемости корью стабильная, за последние сутки зарегистрировано снижение заболеваемости. По состоянию на понедельник, 23 января, в инфекционных стационарах находятся на лечении 22 больных корью, за последние сутки выявлен один больной. Уже выписано 30 больных, всего с момента возникновения эпидемического осложнения было выявлено 63 больных, из них были госпитализированы 52 больных, 11 находятся на амбулаторном лечении.
22 заболевших корью являются студентами Ужгородского национального университета.