Украина возобновила транспортировку нефти по трубопроводу «Дружба», а поставки в Словакию, как ожидается, могут возобновиться уже 23 апреля. Об этом сообщила министр экономики Словакии Дениса Сакова в Facebook.
.png)
«По информации «Укртранснафты», сегодня утром началось повышение давления и наполнение нефтепровода «Дружба» на украинской стороне из Беларуси. Ожидается, что перекачка и поставки в Словакию возобновятся завтра (23 апреля) утром», — говорится в сообщении.