Россия нанесла удар беспилотниками и ракетами по одному из ключевых объектов «Нафтогаза» в Харьковской области. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на заявление председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Корецкого.
По словам руководителя компании, сначала объект подвергся атаке дронов, а примерно через час противник нанес повторный ракетный удар. Он подчеркнул, что это сознательная тактика двойных ударов, направленная на максимальное поражение инфраструктуры и создание дополнительной опасности для спасателей и работников.
«Это сознательная тактика террора. Так россияне пытаются нанести максимальный ущерб не только инфраструктуре, но и людям, которые спасают, ремонтируют и восстанавливают. Именно такая тактика привела к трагическим последствиям в ночь на 5 мая, когда погибли наши коллеги и спасатели ГСЧС», — отметил Сергей Корецкий.
После предыдущих атак «Нафтогаз» ужесточил протоколы безопасности при ликвидации последствий ударов, что на этот раз позволило избежать жертв.
В настоящее время на месте работают соответствующие службы, масштабы повреждений уточняются.
Напомним, From-UA.org сообщал, что в Харьковской области в результате массированного обстрела со стороны российских террористов задерживаются 6 пригородных поездов.