ХМАО

Системное уничтожение нефтеперерабатывающей инфраструктуры страны-агрессора силами технологических подразделений Украины спровоцировало масштабную каскадную катастрофу на внутреннем рынке топлива РФ.

Кризис достиг настолько абсурдных масштабов, что распределительную систему и жесткие лимиты пришлось ввести в ключевом регионе-доноре, который является фундаментом сырьевой экономики Кремля.

Глава Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО — Югра) официально объявил о введении принудительных ограничений на продажу автомобильного горючего на «ряде заправок». Марионеточный чиновник попытался оправдать коммунальный паралич попыткой предотвратить панику среди населения, которая возникла на фоне закрытия нефтебаз в Керчи и разгрома Московского НПЗ.

«Вместе с тем с учетом отмеченного повышенного спроса на бензин и дизель, с целью недопущения искусственного дефицита, а также спекуляций и перепродаж на ряде АЗС установлены ограничения по объему отпускаемого топлива», — написал руководитель округа в своих социальных сетях, фактически признав бессилие перед дефицитом.

Местные средства массовой информации раскрыли реальные детали введенной карточной системы, которая бьет по логистике всей Сибири. На заправочных комплексах государственных гигантов «Газпромнефть» и «Лукойл» установлен лимит в размере не более 40 литров бензина и до 80 литров дизельного топлива для одного транспортного средства.

Ситуация выглядит маргинально и катастрофически, поскольку именно на Ханты-Мансийский автономный округ приходится около 40% общероссийской годовой добычи нефти. Эта территория исторически обеспечивала нефтепродуктами большую часть государства, однако теперь, когда украинские дроны обнулили перерабатывающие мощности в европейской части РФ, сырьевой гигант остался без готового топлива, зафиксировав полное удушение путинской военной машины.