Пропаганда РФ

На временно оккупированных территориях Донбасса и Луганщины российские захватчики запустили серию пропагандистских открыток в стиле оберток популярных жвачек, в которых романтизируют жизнь в условиях войны.

Об этом сообщил Центр национального сопротивления.

«Оккупационные ресурсы начали распространять серию циничных пропагандистских рисунков в стиле известных жвачек «Love is…», посвященных жизни в оккупированных городах Донбасса и Луганской области. Из-за милых мультяшных персонажей захватчики пытаются нормализовать ужасающие бытовые условия, отсутствие безопасности и гуманитарный кризис, которые они сами же и принесли в регион», - говорится в сообщении.

В частности, на одной из таких открыток парень тянет тяжелые баклажки с водой под лозунгом «Донбасс – это когда набрал воду без напоминания». Таким образом, оккупанты цинично обыгрывают многолетнее отсутствие централизованного водоснабжения в городах угольного региона, выставляя этот сюжет как проявление заботы.

Самым же цинизмом отличилась открытка, на которой на фоне «Донбасс Арены» пара сидит под одеялом, а в небе летят боевые БПЛА. Таким образом местных жителей приучают к постоянному страху, превращая боевые действия в повседневную рутину.

"Эта информационная кампания является очередной попыткой захватчиков отвести от себя ответственность за уничтоженные города и заставить людей гордиться тем, что они способны выживать в созданном Россией гетто", - отметили в сопротивлении.

Напомним, как писал From-UA.org, в Сумах во время атаки российских оккупантов один из вражеских беспилотников попал в крышу жилого дома. Дрон застрял там и не сдетонировал, из-за чего его боевая часть могла взорваться в любой момент.