В мексиканском Кабо-Сан-Лукасе автомобиль врезался в группу болельщиков, которые праздновали победу сборной Мексики над Чехией на чемпионате мира. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Newsweek.
Инцидент произошел около 21:05 по местному времени на бульваре Лазаро Карденас в туристической зоне Кабо-Сан-Лукас. Автомобиль врезался в толпу после того, как его окружила группа празднующих. На видео с места происшествия видно, как темный автомобиль резко трогается с места в сторону людей.
«Судя по видео, за несколько секунд до того, как автомобиль тронулся с места, толпа окружила его — некоторые люди били ладонями по капоту и бросали напитки в сторону машины. Когда автомобиль попытался проехать сквозь толпу, люди разбежались в разные стороны, некоторые падали на землю. На другом видео, опубликованном в X, видно, как люди хватаются за тёмный автомобиль через открытые окна и раскачивают его из стороны в сторону — после чего машина резко трогается с места. Другие, более жутковатые видео показывают мужчину, лежащего на земле с кровью на лице, а на ещё одном — мужчина лежит на тротуаре в луже крови», — сообщает издание.
По меньшей мере 17 человек получили ранения. Водитель задержан, обстоятельства происшествия выясняются.
.png)
Игроки сборной Мексики собираются вокруг вратаря № 13 Гильермо Очоа после победы в матче группового этапа A чемпионата мира 2026 года между Чехией и Мексикой на стадионе в Мехико, 24 июня 2026 года. (Фото: Родриго Оропеса / AFP via Getty Images)
Отметим, что сборная Мексики обыграла Чехию со счётом 3:0 и завершила групповой этап без единого поражения.
Ранее From-UA.org сообщало, что в Берлине автомобиль BMW наехал на группу детей в возрасте 7–8 лет. Трое детей и воспитательница получили травмы и были госпитализированы, водитель не пострадал.