В ночь на 26 июня Москва снова подверглась атаке неизвестных дронов. Беспилотники сбивали как в области, так и над столицей РФ.
Об этом сообщают российские Telegram-каналы.
Согласно постам мэра Москвы Сергея Собянина, атака на российскую столицу началась примерно в 2:30 ночи. Уже тогда он отчитался, что ПВО якобы сбили 10 дронов, летевших на город.
После этого Собянин продолжал писать должности, где указывал на ликвидацию беспилотников. Причем некоторые посты были без уточнения, что дроны "улетали на Москву". Это в свою очередь означает, что беспилотники сбивали над столицей РФ.
По состоянию на 03:39, исходя из слова Собянина, российская ПВО сбила якобы уже 30 беспилотных летательных аппаратов. Есть ли какие-то последствия, пока неизвестно.
Напомним, как писал ранее From-UA.org, советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов, известный под позывным "Флэш", обратился непосредственно к народу России с призывом выступить против продолжения боевых действий. Он заявил, что эта война не нужна ни простым украинцам, ни простым россиянам, и призвал их "подниматься" – действовать, чтобы остановить гибель близких.