Российские оккупационные войска совершили очередное военное преступление, целенаправленно атаковав гражданский транспорт в Днепропетровской области. В результате прямого попадания вражеского беспилотника по микроавтобусу в Никополе погибли двое мирных жителей, еще более десятка получили тяжелые ранения.
Армия мародеров и детоубийц продолжает свой кровавый террор против мирного населения Украины, используя современные технологии для уничтожения обычных гражданских граждан. Глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа сообщил трагические новости из прифронтового Никополя. Российские военные прицельно направили боевой FPV-дрон в маршрутный микроавтобус, в котором находились люди. Этот трусливый удар унес жизни двух человек, а еще 12 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести, превратив обычную поездку в настоящий ад.
Особый цинизм ситуации заключается в том, что под удар путинских палачей снова попали дети. Среди госпитализированных пострадавших зафиксированы две 12-летние девочки, которых медики доставили в больницу в состоянии средней тяжести. В то же время за жизни еще троих раненых прямо сейчас борются врачи — 46-летняя женщина, а также двое мужчин в возрасте 54 и 43 лет находятся в критическом, тяжелом состоянии после встречи с «русским миром».
Оккупанты не ограничились одним автобусом и устроила массированный налет на Никопольский район, используя ствольную артиллерию и ударные беспилотники. В результате обстрелов серьезно повреждены местное административное здание, жилые частные дома и автотранспорт. Кроме того, под вражеский огонь попал и Синельниковский район, где российские снаряды прилетели по территории гражданского агропредприятия, уничтожив еще один автомобиль. Кремль продолжает методично воевать с украинской инфраструктурой и фермерами, доказывая свой статус банального террористического анклава.