НПЗ

Украинские дроны устроили российскому нефтеперерабатывающему сектору незабываемую и крайне жаркую праздничную ночь. Пока Кремль пытается делать вид, что все под контролем, наши силы методично и жестко минусуют экономический базис оккупантов.

Празднование Дня Конституции началось для врага с масштабных пожаров, причем в очень глубоком тылу. Расстояние окончательно перестало быть аргументом для российской противовоздушной обороны, которая в очередной раз успешно проспала прилеты по стратегическим объектам. Славянский завод под Краснодаром принял украинские приветы всего в трех сотнях километров от фронта, а вот ярославскому предприятию прилетело аж за семьсот километров от нашей границы. Это наглядная демонстрация того, что спрятать ключевую инфраструктуру снабжения у россиян больше не получится нигде.

"Этой ночью наши далекобойные санкции достигли двух нефтеперерабатывающих заводов в России. Поражен НПЗ "Славянский" в Краснодарском регионе – это примерно 300 километров от линии фронта. Также мы поразили НПЗ в Ярославской области, что примерно в 700 километрах от нашей границы", – написал в своем Telegram-канале президент Украины Владимир Зеленский.

Подобная системная утилизация российских заводов бьет по самому больному месту агрессора — по топливу для танков, грузовиков и самолетов, которые ежедневно уничтожают украинские города. Обескровливание врага и лишение его ресурсов является единственным рабочим способом принудить Москву к реальной капитуляции, а не к бесконечным разговорам. И судя по географии взрывов, этот принудительный демонтаж российской сырьевой империи со стороны Украины будет только расширяться.

"Каждая наша дальнобойная санкция – это сокращение ресурсов, работающих на российскую военную машину, и еще один шаг к миру. Будем и впредь отвечать на российский террор", – подчеркнул Зеленский.