14.03.2006 13:19
На встрече с избирателями, состоявшейся 13 марта, народный депутат Леонид Черновецкий заявил, что жители города могут уже сегодня подавать заявки на работу в мэрии. «Прошу всех киевлян, которые имеют опыт, особенно в сфере экологии, градостроительства и решения социальных проблем, независимо от их возраста подавать заявки на ту или иную должность для того чтобы, придя к власти, я сразу имел возможность формировать команду по всей территории Киева, для всех ветвей власти, из порядочных, добрых и профессиональных людей», – заявил Черновецкий, сообщают Версии.

По его словам, каждый претендент пройдет проверку, прежде всего, на предмет профессиональности и порядочности, с помощью запросов характеристики от жильцов домов, в которых живут соискатели. «Эти люди должны быть киевлянами и иметь хорошую репутацию. Я знаю, что в Киеве нет недостатка в порядочных профессионалах», – заявил лидер Блока Черновецкого.

Леонид Черновецкий уверен, что, несмотря на задекларированный им подход по сбережению профессионалов на своих местах и сменой самой системы работы администрации, когда будет исключена возможность злоупотреблений, неизбежна нехватка профессиональных кадров. По словам народного депутата, не все согласятся работать по принципам морали и совести: «Многие уйдут, не приняв таких условий – это их право».

В то же время Леонид Черновецкий отметил, что уже сегодня рядом с ним плечом к плечу стоят представители городской общины, представляющие интересы каждого дома, микрорайона, Киева в целом. «Эта сплоченная команда идет вместе со мной в киевские советы как Блок Леонида Черновецкого, я отвечаю за каждого из них. Киевляне делегировали им мандат доверия, и я рад работать в такой команде, они истинные патриоты Украины и Киева. Мы будем искренне рады приветствовать в своих рядах людей, которые еще не разучились жить сердцем и делать что-либо для других. Таким образом, на примере Киева я собираюсь показать всей Украине, что порядок и порядочность в стране возможна», – сказал в заключение кандидат на пост городского головы.