22.03.2006 22:18
Несмотря на превосходство американской армии в силе и мощи, специалисты компьютерной сферы, по их собственному признанию, не в состоянии на равных соперничать с компьютерщиками, работающими на международную террористическую организацию "Аль-Каида". Об этом сообщает Утро.ру.

Марк Киммит, который является заместителем начальника по безопасности в Командном центре американской армии, отметил в своем выступлении, что "мероприятия компьютерщиков "Аль-Каиды", несомненно, представляют большой интерес". По его словам, "Аль-Каида" продолжает, причем более активно, чем раньше, использовать интернет для вербовки новобранцев, обмена информацией и обучения своих соратников.

Киммит в очередной раз предложил создать в силовых структурах США ведомство, которое занималось бы обеспечением компьютерной безопасности и слежением за действиями противника в сети интернет. "В то время как боевики давно создали такое подразделение, которое довольно успешно противостоит нам в интернете, мы бездействуем", - заметил Киммит.