12.05.2006 14:39
В пятницу, 12 мая, группа депутатов от НСНУ Ананьевского райсовета Одесской области устроила драку в кабинете председателя Совета Николая Балана. Как сообщает корреспондент From-UA, причиной драки стало недовольство ходом сегодняшней сессии райсовета от 12 мая, в результате которой депутаты от НСНУ не получили желаемого количества мет в создаваемых комиссиях.

«После сессии я и еще 10 депутатов отправились ко мне в кабинет, а через некоторое время услышали крики в приемной. На полу сидела супруга главы райадминистрации госпожа Седова и кричала, что ее избивают», - сообщил Николай Балан.

После этого, по его словам, в кабинет ворвались депутаты от НСНУ во главе с председателем райадминистрации и учинили драку.

«Я получил несколько ударов в лицо, другие депутаты также пострадали. Сейчас мы заперты в моем кабинете и ожидаем приезда милиции», - сообщил Николай Балан.

Он отметил, что по факту драки намерен обратиться в суд.

Напомним, Николай Балан повторно избран председателем Ананьевского райсовета. На выборах он баллотировался от «Блока Владимира Литвина».