26.05.2006 21:14
Грузия примет адекватные меры, если будет еще раз зафиксирован случай нарушения воздушного пространства страны российскими самолетами, с таким заявлением выступил министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Как сообщает Корреспондент, ранее военное ведомство Грузии распространило информацию, согласно которой 25 мая российский самолет вторгся в грузинское воздушное пространство. При этом грузинские военные подчеркнули, что это уже второй случай нарушения воздушного пространства страны российскими самолетами.

"Факт нарушения госграницы Грузии зафиксирован радиолокационной системой. Летательный аппарат залетел с северо-запада и углубился на 20 километров на территории Цхинвальского региона. Летательный аппарат двигался на высоте 4,5 километра со скоростью 200 километров в час", - сообщалось в распространенном заявлении.

В свою очередь, посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили в разговоре с журналистами напомнил о том, что все предыдущие заявления о нарушении воздушного пространства Грузии российской авиацией были опровергнуты официальными российскими военными структурами.

"На этот раз может получиться также", - отметил Чхиквишвили.