28.05.2006 21:36
Телеведущая Ксения Собчак объявила о создании молодежного движения "Все свободны". Вступление в организацию будет происходить в духе времени – по телефону, отправкой SMS-заявления. Движение объявлено неполитическим, а Собчак обещает лично заняться решением житейских проблем его членов.

Как сообщает Фонтанка.ру, ссылаясь на слова Ксении, создать движение она решила после того, как ей стали приходить "десятки тысяч писем от телезрителей". "Кто домик в деревне просит купить, кто – корову. И я подумала, что хорошего я могу сделать уже не себе, а своему обществу?" – сообщила Ксения.

Еще Ксения Собчак обещает помогать тем, кто будет приходить со своими проблемами: "Родичи не позволяют что-то сделать. Университет просит большую взятку". "Я лично буду ходить с человеком по его проблемам. Если проблема с жильем – в суд пойдем, если материальная – вместе найдем источники помощи", – заверила Собчак. Предположение о том, что движение создается для того, чтобы войти в политику, Собчак категорически отвергла.

Запись в движение начнется сегодня. Прием в организацию будет проходить путем отправки SMS, в котором регистрирующийся подтверждает свое согласие с девятью принципами движения. Первый принцип – "я люблю мою семью, мой город или село, мою страну", последний – "большинство не всегда право, и я уважаю убеждения людей, оказавшихся в меньшинстве".