25.07.2006 14:57
На днях Вера Брежнева, Альбина Джанабаева и Ольга Корягина едва не погибли в огне, охватившем летний шатер ресторана, где проходило выступление "ВИА Гры", передает The PlaCe.

После шоу в столичном Prado Cafe, "ВИА Гра" переместилась на берега Невы и в ночь на субботу давала концерт в питерском ресторане Ginza в рамках вечеринки Kiev De Lux. В самом конце выступления по неизвестным пока причинам загорелась одна из штор летнего шатра, где проходило выступление.

Вот что рассказывает один из хозяев заведения, промоутер Алексей Губкин: "Прямо в конце выступления группы "ВИА Гра" у нас случилось ЧП: загорелась штора, девчонки сказали, что очень жарко, попытались даже отшутиться, и убежали... Разумеется, стали тушить, к сожалению огонь перекинулся дальше. Пожарные машины приехали через десять минут. Как бы это ни звучало - зрелище, конечно, было потрясающее. Все сразу стали звонить друзьям и сообщать о происшествии".

Вере, Альбине и Оле удалось спастись. Все трое отделались легким испугом, вовремя выскочив из ресторана. Но, как говорят сами артистки, они пережили довольно сильные ощущения, когда увидели, как языки пламени охватывают шатер, и как к ресторану подкатывают пожарные расчеты.