Лучшие алкогольные фестивали мира
08.09.2015 20:00

На сегодняшний день существует огромное количество фестивалей крепких напитков, которые проводятся по всему миру. Каждый фестиваль по-своему интересен и обладает неповторимой атмосферой, привлекающей множество желающих принять в них участие. Предлагаем познакомиться с самыми интересными из фестивалей крепких напитков в мире.

1. Великий американский фестиваль пива

Этот фестиваль считается самым крупным среди фестивалей пива и проводится он ежегодно в Америке на высокогорье Денвера. Длится это мероприятие три дня, а посетить его можно в период между серединой сентября и началом октября.

Стоимость билета составляет 80 долларов для обычных туристов и всего 25 долларов для трезвых водителей. Само мероприятие представляет собой публичную дегустацию вкусного пива из маленьких пивоварен и частное соревнование.

2. Винный фестиваль Харо

Фестиваль Харо ежегодно проходит 29 июня в провинции Риоха, Испания, и больше похож на конкурс мокрых маек, пропитанных вином.

Все участники фестиваля выходят в этот день рано утром на улицу, одетые в белые одежды и красные шарфы и направляются, прихватив с собой бутылки с вином, к холмам Бионио. Там все обливают друг друга вином, после чего отправляются смотреть корриду.

3. Вурстмаркт

Свое название фестиваль получил благодаря городку Вурстмаркт, расположенному в Бад-Дюркхайм, Германия, в котором он проводится. Свое начало фестиваль берет с 1417 года и сегодня ежегодно этот самый крупный винный фестиваль в мире посещает более 600 тысяч человек.

Посетить мероприятие можно на вторые и третьи выходные сентября. Именно тогда посреди города устанавливается самая большая в мире бочка вина, которое может испробовать каждый желающий.

4. Октоберфест

Этот фестиваль можно назвать самым известным во всем мире. Он проводится ежегодно с последней недели сентября до первой недели октября в Мюнхене, Германия.

В течение 16 дней на огромной площади в 12 палатках можно попробовать самые популярные в Германии сорта пива. Ежегодно на это мероприятие съезжается более 6 миллионов человек со всего мира.

5. Фестиваль Возрождения рома в Майями

Дикие вечеринки для Майами вовсе не редкость. Одним из популярных мероприятий является фестиваль рома, проводимый в середине апреля в отеле «Doubletree», расположенном рядом с конференц-центром аэропорта Хилтон Майами. Причем этот фестиваль популярен не только среди любителей вина, а и среди компаний, представляющих винную индустрию.

Во время мероприятия, лозунг которого звучит как «Ром это весело», посетители могут попробовать более 100 видов рома.

6. Великий британский фестиваль пива

Этот фестиваль, организованный потребительской организацией под названием «Кампания за настоящее пиво», проводится в конференц-центре Олимпия Лондон.

Ежегодно его посещают около 60 тысяч человек, которые могут здесь вдоволь насладиться более чем 900 различными сортами пива, эля, сидра и перри от более чем 350 различных британских пивоварен.

7. Фестиваль виски «Дух Спейсайда»

Любители виски знают, что фестиваль их любимого напитка ежегодно проводится в регионе Спейсайд, Шотландия и длится целых пять дней. Причем проводится фестиваль не в каком-то определенном месте, а по всем винокурням, барам, замкам и деревушкам в регионе. Этот фестиваль не только повод прекрасно провести время, но и возможность попробовать лучшие сорта односолодового виски этого региона.

8. Международный фестиваль пива в Циндао

Уже в течение трех лет, начиная со второй недели августа в Циндао, Китай проводится самый широкомасштабный фестиваль пива в Азии. Длится мероприятие несколько недель, в течение которых можно попробовать пиво со всей Европы и Азии.

9. Праздник Абсента

Небольшой городок Бовересс в западной Швейцарии славен тем, что здесь выращивается полынь. Ежегодно в этот городок съезжаются туристы со всего мира, которые хотят принять участие в фестивале абсента. Здесь можно не только попробовать великолепный абсент, но и полакомиться отличной швейцарской едой.

10. Неделя Коктейлей в Лондоне

Каждый год в начале октября в Лондоне проводится Неделя Коктейлей. Любой, кто приобретет специальный браслет за 10 фунтов стерлингов, сможет насладиться самыми лучшими коктейлями в мире всего за 5 фунтов стерлингов. В мероприятии принимают участие сотни баров и ресторанов по всему городу.

11. Фестиваль крепких напитков в Сан-Франциско

В ходе Фестиваля крепких напитков в Сан-Франциско можно попробовать более 150 видов элитного алкоголя. Каждый, кто интересуется элитными видами крепких напитков, обязательно должен посетить это мероприятие, проводимое в городе Золотых Ворот в течение двух дней в середине августа.

12. Национальный фестиваль сбора винограда

Этот фестиваль ежегодно проводится в городе Мендоса в одноименной провинции Аргентины. Каждый год его посещают около 20 тысяч человек, которые наслаждаются выступлениями танцоров и певцов, впечатляющими фейерверками, дегустацией вина, а также церемонией выбора Королевы Сбора Винограда.

Проводится фестиваль в последнее воскресенье февраля и продолжается в течение шести дней.