Мобильный госпиталь
09.11.2021 14:18

Государственная пограничная служба Украины показала, как выглядит мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Сооответствующие фото обнародовала пресс-служба ГПСУ.

По информации пограничников, госпиталь рассчитан на 60 койко-мест. Он укомлектован аппаратурой для исследований (рентгенологическим оборудованием, для проведения УЗИ и пр.), а также имеет собственную лабораторию. В госпитале можно проводить лечение и диагностику заболеваний пациентов с коронавирусом.

Мобильный госпиталь также комплектуется полным набором персонала профильных врачей, медсестёр и фельдшеров. При необходимости, его могут усилить другими специалистами для оказания специализированной помощи.

Энергией палатки снабжаются за счёт работы генераторов. В мобильном госпитале обустроена собственная полевая кухня.

Мобильный госпитальМобильный госпитальМобильный госпитальМобильный госпиталь

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине намерены развернуть первый в этом году мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.