Карьер
05.07.2023 10:50

В Запорожье с каждым днем река Днепр мелеет и превращается в ручей. Купаться в реке или находиться на пляже невозможно из-за испарения ила под солнцем.

Из-за подрыва Каховской ГЭС, который произошел 6 июля, в Запорожье резко обмелела река Днепр. Некогда судоходная река на сегодняшний день превращается в ручей.

Карьер

Как сообщает корреспондент From-ua.org, жители города все же нашли выход, как спастись от летней жары.

Спасением для жителей Запорожья послужили затопленные карьеры, которые есть в пригороде. Особой популярностью стал пользоваться карьер около села Натальевка.

КарьерКарьерКарьер

В будни там достаточно много отдыхающих, а вот на выходных, бывает, отдыхающим некуда даже поставить машину. Приходиться оставлять авто на въезде и идти до карьера пешком.

Карьер

Как говорят отдыхающие, несомненный плюс такого отдыха – чистая вода в карьере, но есть и существенные недостатки – нет оборудованного пляжа, общественного туалета, точки продажи еды и напитков.

Карьер

Как сообщалось, в Запорожье в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» не смотря на экологическую катастрофу, рыбаки пытаются выловить еле живых карасей.

Отметим, из-за подрыва Каховской ГЭС в Запорожье обмелела река Днепр. Теперь видно дно, которое раньше было покрыто большим уровнем воды. При этом по оголенному дну можно пройти пешком буквально до середины реки.

Юлия Христиченко, From-ua.org, фото автора