Ненавижу работу!!!

...могу делать работу, которая мне не нравится. Даже за большие деньги.

Я не могу стать менеджером по продаже каких-нибудь продуктов питания, или закупке этих самых продуктов, или по рекламе их же, хотя понимаю, что при должных усилиях это занятие может приносить весьма немалый доход. Но мне это просто НЕ ИНТЕРЕСНО!

Тем не менее, не все думают так, как я. Мы пообщались с людьми на улицах Киева и дали им возможность высказать все, что они думают по поводу своей теперешней работы. Читайте, что из этого получилось...

Светлана, юрист:

– Сказать, что совсем не люблю – не могу, хожу с удовольствием и на работу, и особенно с работы! Возможно, дело в коллективе, чтоб было с кем поболтать, посидеть за чашечкой кофе или день рождения справить с интересными людьми за рюмочкой чего-нибудь покрепче, особенно если с продолжением... Но особой любви к работе нет, хочется чего-то более интересного и живого.

Анастасия, визажист:

– Видимо, мне сейчас везет. Я с удовольствием делаю свою работу, и мне приятно, что все хорошо получается, пока. Только вот странная закономерность наблюдается. Прихожу я в очередной раз на новую работу. Сначала все нравится, прихожу по утрам с радостью и т.п. Но проходит месяц-другой, и я начинаю видеть кучу недостатков, задумываться о новом месте, искать что-то лучше, бОльшую зарплату... Меня это начинает пугать.

Ирина, бухгалтер:

– Здесь многое от коллектива зависит. Если все козлы (ну или вам так кажется), то и ходить туда не хочется. Я, например, люблю свою работу и коллектив. Но не обожаю... А муж, например, у меня обожает свою работу, несмотря на то, что занимается ею уже 25 лет.

Сергей, программист:

– Работать не любил, не люблю и не буду любить. Но заметил такой парадокс: для того, чтобы не работать, нужно много работать. И еще один: как бы мне не была ненавистна работа (вообще и конкретные задачи – в частности), выполняю ее добросовестно и максимально качественно в меру своих способностей. Ужасно не люблю свое такое свойство. И еще не представляю себе, как можно работать от звонка до звонка. Всегда была работа со свободным графиком. Я бы, наверное, не выдержал и дня, если бы нужно было приходить и уходить в предписанное время.

Альбина, многостаночница (сама так представилась):

– Работы свои люблю, но работать не хочу, так как в жизни есть более интересные дела. Имеются несколько отдушин, которые меня держат именно на этих работах. В частности, хороший коллектив, возможность учиться новому и элемент творчества. А так работа для меня – всего лишь необходимость. Был бы другой источник финансовых средств – ушла б тут же. Хотя нет – закончила бы начатые дела, нашла бы замену, привела бы всё в порядок, а потом ушла бы.

Наталья, проект-менеджер:

– Я ненавижу работать. Дико ненавижу! Причем от зарплаты это не зависит – у меня были работы, где я ОЧЕНЬ много получала, и те, где не очень. И везде скучно и мерзко. Я ненавижу, когда кто-то распоряжается моим временем. Я себя чувствую, как в тюрьме, с понедельника по пятницу, с 9-ти до 5-ти. Ведь даже если делать абсолютно нечего, все равно надо в офисе сидеть, потому что они КУПИЛИ 8 часов моей свободы.

Я абсолютно не понимаю, как некоторые люди посвящают столько времени и энергии на то, чтобы лезть по карьерной лестнице. Они думают, что они такие важные, но кто они такие? Просто букашки, от которых компания может избавиться в один миг.

А деньги... Конечно, совсем бедным никто быть не хочет. Но после определенного момента (когда хватает на жизнь) лишние деньги либо идут в банк, и их ни чувствуешь, либо начинаешь их тратить на всякие излишества, без которых вполне можно прожить. Мне эти излишества на фиг не нужны, когда они достаются ТАКОЙ ценой – ценой моей свободы. 40 часов в неделю, проведенные на работе, это часы, выкинутые из жизни, которые не вернуть. Раньше я думала, что мне с местом работы не повезло, но поменяла много работ, и везде одно г...о. Просто весь принцип работы на кого-то для моего характера не приемлем.

Василий, менеджер по работе с персоналом:

– Мне вообще работать нравится, а теперешнюю работу так и вовсе люблю. Люблю, потому что: нет рутины, постоянно новые задания, новые люди; очень умный начальник, говорящий об успехах – «мы», о неудачах – «я»; постоянный стимул учиться, обучаться и обучать; дружелюбный коллектив (нет копаний ям и всяких пересудов); хорошие перспективы; зарплатка постепенно стала превращаться в зарплату.

И вообще я так думаю: пока не связан семьей – нужно работать там, где нравится и хочется. Это ж твоя жизнь, и она, блин, коротка. Зачем себя насиловать? Пока есть возможность – лучше попробовать больше различных вариантов, а определившись, получать от работы не только деньги, но и удовольствие!
Автор: Ефим Погодин
Поділитися у Facebook
Останні новини