Миф о женских страхах
23.12.2005 17:48
…ну, там, тряхнуть стариной. И на мой вежливый отказ последовала фраза – ты что, боишься?!Упс… Я? Боюсь? Хм… Может, и правда – боюсь? Эта мысль была для меня настолько неожиданна, что я тут же принялась рефлексировать. Ушла, то есть, глубоко в себя, на предмет поисков страха.
Да нет, говорю, не боюсь. Просто я тебя не хочу. Может быть, когда-нибудь – да. А сейчас – нет.
И в ответ, со вздохом – лучше б ты боялась…
Вот оно! Мужчинам, да и женщинам тоже, проще сослаться на женские страхи, связанные с сексом. У первых гордость и самолюбие не так страдает – мол, это не я соблазнить не сумел, это все она. Ага, вместе со своими страхами. Только где-то мы уже это проходили… Ах, да! Если верить Библии, то еще Адам ответственность за свой поступок на Еву сваливал – мол, это не я, это она мне яблочко подсунула… Воистину – мир меняется, а люди остаются все теми же.
Однако женщинам тоже выгодно поддерживать миф об этих пресловутых страхах. Гораздо тактичнее и вежливее сослаться на эту причину, чем называть настоящую!
Кстати, вот приблизительный список причин отказа от секса, которые легко замаскировать под боязнь интимности.
Все вышеперечисленные моменты касались самих женщин. Теперь назову и другие. У кого самооценка слабая – лучше не читать. Итак, женщины прикрываются страхами, когда:
Поэтому если ваша барышня вдруг чего-то боится – попросите ее пофантазировать на тему, каким должен быть мужчина, чтобы она не боялась. Что и как он должен делать, о чем догадываться или просто знать. Эти фантазии – откровенные проекции. И их можно даже начинать со слов типа «Моя подруга не боится секса, потому что у нее…». Или «Мне не было бы страшно, если бы мой мужчина…».
Поиграйте в эту игру. Материала для размышлений получите более чем достаточно. И желание верить в то, что женщины отчаянно боятся секса, как рукой снимет.
А вообще, страх, особенно если на него ссылаться, – великолепная защита. Мол, это не моя вина, а моя беда. И вместо того, чтобы тебя обвинять, с тобою носятся, успокаивают и утешают. То есть дают тебе максимум того, чего и хотелось – тепла и внимания.
Кстати, а это идея! Возьму на вооружение. Так, чего бы мне побояться?
Автор: Алина Астальская
Последние новости