Как обидеть мужчину
04.01.2005 13:43
…реагировать на констатацию природных факторов…Их можно называть козлами, недоумками, можно насмехаться над его фигурой (каждая уважающая себя женщина после этого минимум стакан чая на голову бы вылила), можно даже обвинить в полном отсутствии вкуса и сказать, что сидеть рядом с ним - это все равно, что сидеть в эпицентре газовой атаки – он стерпит. Но есть несколько заповедных мозолей, наступив на которые, рискуешь расстаться с жизнью.
И первая среди этих мужских точек – то самое мужское достоинство, абсолютной идеализацией которого страдает каждая особь. Они его измеряют во всех возможных состояниях, после чего сообщают о параметрах партнерше. Некоторые даже, знакомясь, указывают рост, вес и… размер!
Они его аккуратненько укладывают, а некоторые бесконечно почесывают или проверяют наличие. Они с ним разговаривают как с любимой женщиной и при этом пытаются втянуть в диалог тебя. В итоге ты становишься главной его конкуренткой в обожании и в то же время единственным способом подтверждения силы и мощи этого «аппарата».
Конечно, случаются и нормальные особи мужского пола, но даже для них самым большим оскорблением будет скромное замечание о «несовершенстве». Фраза «Ты не мужик» действует на них приблизительно так же, как уксус на соду. Сперва белеют, потом начинают активно шипеть, возмущаться, а потом… Потом наступает степень тихой ярости и полного забвения.
Некоторые пытаются доказать свою принадлежность к мужскому полу всеми возможными способами, другие просто бьют. Ничего не доказывая. Если женщине интересно узнать о своих недостатках, то достаточно произнести эту волшебную фразу своему спутнику. Эффект превзойдет даже самые смелые ожидания. Главное – не относиться ко всему сказанному «не мужчиной» с долей здоровой самооценки. Ну а насколько мужик оказался «не мужик» - тут уж определить несложно, после чего вовремя уйти. Мало ли как глубоко его ранит подобная мелочь.
Есть еще одна «больная мозоль», на которую наступить сложнее, но в случае успеха обидеть можно не меньше. Достаточно намекнуть мужчине, что он… гомосексуалист (если, конечно, это не соответствует действительности).
Найти классического гетеросексуала мужского пола с нормальным отношениям к одноПолчанину нестандартной ориентации столь же «просто», сколь найти 100 баксов на полу в метро. Если же хоть на секунду усомниться в «нормальности» мужчины и озвучить сие сомнение, то рискуешь, как минимум, услышать весьма нелестные отзывы о своих умственных способностях.
Особо прогрессивные гетеросексуалы, конечно, сперва начнут возмущаться, мол, «гомики – тоже люди», но если услышат обвинения в нетрадиционной ориентации в свой адрес, тут уж и раскроется вся болезненная сущность мужской самооценки. Почему-то только всегда в этой ситуации жалко становится этих самых, «традиционных».
Найти больных мужских мозолей можно еще минимум тысячи с две, а то и больше. При этом в каждом конкретном случае, если тщательно искать, они могут быть весьма неожиданными. Например, кто-то очень болезненно реагирует на замечание о неопрятно завязанном галстуке, а кто-то «пасть порвет» за слабый компьютер или грязный автомобиль. Но все же приведенные выше три мозоли самые болезненные и самые распространенные.
Если же изловчиться и наступить на три сразу, тут уж мужчина потеряет не только свой мужской облик, свое мужское взлелеянное достоинство и непоколебимость духа, он просто перестанет существовать. Вообще. Останется зверь, дразнить которого не рекомендуется. Хотя порой нестерпимо хочется…
Автор: Татьяна Савченко
Последние новости