Это событие будет иметь колоссальное влияние на весь мир

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что избрание Барака Обамы президентом США будет иметь колоссальное влияние на развитие дальнейших событий в мире. Об этом она сказала корреспонденту From-UA, комментируя самые значимые события уходящего года.

«Это выборы в Америке и то, что американцы выбрали темнокожего президента. Это событие станет переломным для сознания во всем мире, оно будет иметь колоссальное влияние для дальнейшего развития событий во всем мире. Я в июле была в Америке, и там уже чувствовалось, что грядут большие перемены», - рассказала регионалка.

По ее словам, для Украины это был первый звонок и в прямом, и в переносном значении.

«К власти в Украине тоже должен прийти человек, который станет воплощением стабильности и изменений, добрых, ментальных. Думаю, что Украина откажется наконец-то от идеи разъединения на восток и запад, и позитивной в общественном развитии будет идея объединения и сближения и преодоления разницы в ментальности востока и запада. Это, можно сказать, дело моей политической жизни, я бы очень хотела, чтобы Донецк и Львов были вместе. И стараюсь каждым шагом своей жизни работать на эту идею», - отметила Герман.

«И я надеюсь, что следующий год будет годом осознания, что без объединения, широкого общественного и политического, стабильная и сильная Украина невозможна. И нынешний кризис еще больше это подчеркивает. Если бы мы раньше прислушались к призывам объединиться, мы бы сегодня выглядели совсем по-другому. И я очень надеюсь, что идея объединения станет основной в следующем году и в следующем десятилетии», - подчеркнула депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости