Мустафин назвал главную проблему украинских СМИ

Заместитель директора телеканала СТБ Алексей Мустафин утверждает, что все владельцы телеканалов зависимы от лояльности власти. Об этом пишет «Украинская правда».

«Мы должны признать, что бизнес в Украине очень сильно зависит от власти», - сказал он. «Поэтому говорить, что только УТ-1 зависит от власти или «Интер», в силу того, что Хорошковский является государственным чиновником и возглавляет СБУ, это было бы неправдой», - заявил заместитель директора СТБ.

«Все владельцы зависимы, по крайней мере, от лояльности власти, хорошего отношения власти, прежде всего, так как у них есть еще бизнес, кроме медиа-бизнеса. Это тоже большая проблема для Украины. Так как главный бизнес лежит у них не в медиа-пространстве, то интересы этого бизнеса подчиняют себе интересы собственное медиа-направления у этих предпринимателей», - сказал Мустафин.

«В большинстве случаев владелец не хочет рисковать своим большим бизнесом ради того, чтобы отстаивать какие-то журналистские представления о профессии», - считает он.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости