Немыря: свидетель обвинения теперь в ЕС рассказывает о Тимошенко…

Министр иностранных дел Константин Грищенко не имеет права обсуждать с европейскими дипломатами и политиками вопрос об условиях содержания Юлии Тимошенко. Такое мнение в Страсбурге, где проходит первая сессия ПАСЕ 2012 года, высказал народный депутат от БЮТ Григорий Немыря, передает «Украинская правда».

«Константин Грищенко встречается с различными политическими группами и с президентом ПАСЕ и рассказывает, в каких отличных условиях содержится Юля Тимошенко. Но я говорил с несколькими европейскими политиками, и они считают, что со стороны господина Грищенко в принципе неприемлемо говорить по делу Юлии Тимошенко или обсуждать ее в этих стенах, поскольку Константин Грищенко был свидетелем обвинения в суде по делу экс-премьера», - заявил он.

Немыря считает странным то, что министр рассказывает, что Тимошенко содержится в самой лучшей европейской тюрьме в Украине. «Это нонсенс, потому что она в принципе содержится в тюрьме незаконно. Но об этом они почему-то молчат», - сказал он.

Напомним, после встречи с президентом ПАСЕ Жан-Клод Миньйоном Грищенко заявил, что Тимошенко получает самое лучшее медицинское обслуживание, которое возможно в Украине, и содержится в самых лучших условиях.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости