Оппозиции интересно, кто платит за деятельность Конституционной ассамблеи

Генпрокуратура должна дать ответ относительно финансирования деятельности, так называемой Конституционной ассамблеи, созданной при президенте Викторе Януковиче.

Об этом заявил депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Юрий Кармазин, сообщает «Украинская правда».

«Эта так называемая Конституционная ассамблея в исполнении прислуги Януковича - Марины Ставнийчук, которая в администрации президента курирует эту тему, не легитимная», - подчеркнул Кармазин.

По его словам, в перечне совещательных органов при президенте нет такой структуры, как Конституционная ассамблея.

«Следовательно, вопрос к прокурору: а кто за всю деятельность этого органа будет платить? Даже за помещение нужно платить», - отметил политик.

Он убежден, что «президент пытается играть на понятии «Конституционная ассамблея», которое есть в цивилизованных странах».

«Настоящая ассамблея назначается народом, а не создается указами и в интересах одного человека с Банковой», - добавил Кармазин.

Кроме того, по его словам, украинскую версию «Конституционной ассамблеи» создает «не легитимный президент».

«Янукович избирался под совершенно другие полномочия, но решил, что может вернуть себе власть Кучмы, править и царствовать вечно. Но так не будет», - убежден политик.

Как известно, ранее президент утвердил концепцию Конституционной ассамблеи.

Согласно указу Януковича, ассамблея будет создана в числе 100 граждан Украины - экспертов, ученых, представителей различных политических партий и общественных организаций и институтов.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости