Регионалы выложили у себя на сайте нарушения избирательного законодательства оппонентами

Информация обо всех нарушениях избирательного законодательства со стороны оппонентов Партии Регионов размещена на официальном сайте ПР. Об этом рассказал народный депутат Украины, Владислав Забарский сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии.

По словам Владислава Забарского, на сегодняшний день зафиксировано 1201 факт нарушения избирательного законодательства оппонентами ПР.

«И на все эти нарушения есть наша реакция. Это и информирование прессы, и заявления в соответствующие правоохранительные органы», - сообщил он.

Как отметил депутат, наиболее распространенным нарушением избирательного законодательства является размещение различных агитпалаток в местах, не предназначенных для агитации. Всего зафиксировано 642 таких нарушений.


«Более 340 нарушений связано с нарушением порядка предвыборной агитации. Но в основном речь идет о том, что агитационные материалы готовятся без указания исходных данных. Были, конечно же, зафиксированы и другие факты нарушений, например, уничтожение имущества, подкуп избирателей», - отметил Владислав Забарский.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости