Азаров скрывает истинное положение дел

Депутаты должны исполнять свой гражданский долг. Для этого их и выбрал народ. Так считает народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин. Об этом он сказал в своем эксклюзивном комментарии корреспонденту издания Новости Украины – From-UA.

По мнению депутата, Николай Азаров, скрывает истинное положение дел, что касается готовности его правительства и персонально каждого министра выполнять те или иные функции.

«ВР обязана организовать контроль за деятельностью Кабмина. Формула очень простая: люди нанимают ВР, голосуя и платя из своего кармана зарплату депутатам, а депутаты обязаны работать. Я вчера исполнил свой депутатский, гражданский долг и конституционный долг, ведь меня люди меня наняли, в том числе и для того, чтобы я контролировал и Кабмин. И я пришел отрабатывать их средства, которые они своим тяжелым трудом зарабатывают», - уверен Сергей Каплин.

По его словам, после снегопада люди увидели, что власть в Украине не может справиться даже со снегом. До этого власть показала, что не может справиться с дорогами. «Имейте в виду, что МЧС подконтрольна и состоит в структуре организаций Министерства обороны. Так вот это очень тревожный сигнал — что в системе Минобороны ведомства, которые не способны выполнять свои прямые конституционные функции. И если завтра война, если теракт — Украина безоружна. Я уже не говорю об экономической безопасности, о конкуренции, об экономическом шпионаже и других вещах. Точно в таком же состоянии и СБУ. Пойдите в Службу безопасности Украины и посмотрите на возрастной ценз руководителей областных организаций, посмотрите на состояние, в котором вообще находится эта служба, начиная от ремонта в ней и заканчивая профнепригодностью ее участников и задачами, которые им ставятся. Ведь у нас функции борьбы с коррупцией выполняют 10 или 20 служб, а в итоге они просто борются за право контролировать коррупцию», - говорит депутат.


Напомним, что вчера Сергея Каплина со скандалом выгнали с заседания Кабмина, объяснив, что он своим поведением мешает работе правительства.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости